Здравствуйте проверьте пожалуйста мое заявление Заявление В

Здравствуйте, проверьте пожалуйста мое заявление.

Заявление

В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", обучающиеся имеют право на зачет ранее освоенных образовательных программ, если их результаты подтверждены документально.

Я завершил(а) обучение по образовательным программам среднего общего образования в рамках освоения образовательной программы среднего профессионального образования. Это подтверждается справкой из техникума № ___ от [дата], в которой указаны мои оценки по общеобразовательным предметам.

Обращаю ваше внимание, что количество учебных часов, предусмотренное программой среднего профессионального образования, не является основанием для отказа в зачете результатов обучения, так как Федеральный закон № 273-ФЗ регламентирует зачет результатов освоения образовательной программы, а не объема часов.

Согласно действующему законодательству, локальные акты школы не могут противоречить правам обучающихся, установленным Федеральным законом, и должны соответствовать требованиям федеральных образовательных стандартов.

На основании вышеизложенного прошу:

Зачесть оценки по общеобразовательным предметам, указанные в приложенной справке из техникума, в соответствии с требованиями законодательства.

Уведомить меня в письменной форме о принятом решении в установленные законодательством сроки.

Приложения:

Копия справки из техникума № ___ от [дата].

Копия документа, удостоверяющего личность.

С уважением,

[Дата]

[Подпись] ____________

, Ris, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Начало заявления выглядит хорошо, но стоит сделать его более формальным. Например:

Вместо «Я завершил(а) обучение» — лучше использовать «Я завершил(а) освоение образовательной программы…» для лучшего звучания.

Можно добавить, что ссылка на пункт 7 части 1 статьи 34 Федерального закона № 273-ФЗ непосредственно относится к процессу зачета ранее освоенных образовательных программ и правам обучающихся. Уточнение, что «количество часов не является основанием для отказа», может быть важным, но лучше немного переформулировать, чтобы избежать излишних уточнений. Например: «Согласно федеральному законодательству, объем учебных часов не является основанием для отказа в зачете, так как зачет осуществляется на основе оценки результатов освоения образовательных программ».

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.