Здравствуйте я сирота стою в очереди на квартиру с 2014 года

Здравствуйте я сирота стою в очереди на квартиру с 2014 года. Мне 25 лет очередь не двигается, постинтернатное сопровождение даже не шевелиться что делать?

, Анастасия, г. Хабаровск
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
С учетом того, что с 2013 года в единственном федеральном законе о защите прав сирот, Федеральном законе от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» очередь и очередность у сиро не предусмотрена, Ваши права нарушаются чиновниками. Жилье сиротам должны давать в 18 лет без очереди.
Единственный способ ускорения процесса получения жилого помещения — обращение в суд с исковым заявлением с требованием об обязании предоставить жилое помещение.
Если ответ оказался полезным для Вас, прошу поставить положительный отзыв. Если остались дополнительные вопросы, готов ответить на них.