Какой налог и в каком году мне надо будет заплатить
добрый день,мне соседка хочет подарить квартиру за ее досмотр.
какой надо заключить документ чтоб я была единственной. есть много племянников.
какой налог и в каком году мне надо будет заплатить.
, Вероника, г. Москва
Андрей Власов
соседка хочет подарить квартиру за ее досмотр. какой надо заключить документ чтоб я была единственной. есть много племянников. какой налог и в каком году мне надо будет заплатить.
Добрый день! В описанной ситуации если передача квартиры обусловлена встречным обязательством по присмотру, то заключать надо договор пожизненного содержания с иждивением, а никак не дарение т.к. дарение не предполагает никаких встречных обязательств со стороны одаряемого. А это высокие риски оспаривания + налоговые последствия для Вас после получения в дар квартиры ( 13% кадастровой стоимости в виде ндфл).