Сейчас болею не знаю что делать, оформлять больничный лист можно по идее если есть официальная работа, смогу
Я студентка, работы официальной нет. Получила уголовное наказание в виде отработки обязательных работ. Сейчас болею не знаю что делать, оформлять больничный лист можно по идее если есть официальная работа, смогу ли я его оформить только для инспектора или можно будет принести другую справку какую-нибудь подтверждающую заболевание и не будет ли это считаться за уклонение?
Для обоснования невозможности явиться на отработку по решению суда из-за болезни необходимо предоставить справку соответствующего медицинского учреждения. Это может быть лист нетрудоспособности, выписка из карточки, лист обращения лица за медицинской помощью и другие документы
Здравствуйте. Обратитесь в УИС со справкой, либо позвоните им по телефону. Больничные сейчас в основном электронные на госуслугах, если открываете, то Вам быстро приходит уведомление, что открыт больничный лист, и это тоже подтверждение.
Добрый день!
Обязательные работы как вид наказания исполняются по правилам главы 4 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ. Вам важно не допустить того, чтобы Ваши действия расценили как уклонение от отбытия назначенного наказания, а потому можно и нужно использовать любой медицинский документ, подтверждающий проблемы со здоровьем, при общении с инспекцией, Ваши действия должны быть им понятны.
Всего доброго!