С условием ЕГЭ не менее 60 баллов?

Здравствуйте, моя дочь заканчивает 11 класс. По всем предметам выходя итоговые 5, кроме: алгебры, геометрии, вероятности и Ин. Яз. Может ли она претендовать на красный диплом второй степени с серебряной медалью, если итоговая по трем математическим предметам будет выставляться как среднее арифметическое (одна оценка по математике)? Получится матем 4 и Ин. яз 4? С условием ЕГЭ не менее 60 баллов?

, Марина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемая Марина, здравствуйте!

Если в вашей школе итоговая оценка по математике выставляется как среднее арифметическое оценок по алгебре, геометрии и теории вероятностей, то это должно быть закреплено в локальном нормативном акте (ЛНА) школы, например, в Положении о порядке выставления итоговых оценок . Вы можете запросить этот документ в школе, чтобы уточнить правила.

Если итоговая оценка по математике действительно будет «4», а также «4» по иностранному языку, то, к сожалению, ваша дочь не сможет претендовать на аттестат с отличием, так как для этого все итоговые оценки должны быть «5».

С уважением!