Уехать, снять квартиру - нужно согласие родителей
Здравствуйте. Мне скоро исполняется 16, в этом году сдаю ОГЭ. Я хочу продолжить учебу в колледже, родители говорят, что заработай на учебу сам тогда. Работать я смогу только летом и в другом городе. Я соберу денег на проживание за это время и уехать работать я смогу, но проблема в том, что родители никаких согласий не дадут. Уехать, снять квартиру - нужно согласие родителей. Я мог бы подать заявление на эмансипацию, но как это сделать, если у меня нет жилья в собственности? Даже чтобы просто снять квартиру нужно от них письменное разрешение.
Здравствуйте, Никита Андреевич.
У Вас есть два варианта:
Жениться или открыть индивидуальное предпринимательство.
В при наличии этих обстоятельств есть высокая вероятность стать эмансипированным.
Как сделать это через опеку.
Подросток, достигший 16 лет, может подать заявление в орган опеки по месту регистрации и приложить к заявлению:
Свидетельство о рождении.
Паспорт.
Паспорта своих законных представителей — то есть родителей или попечителей.
Письменное согласие законных представителей в свободной форме.
Документы, подтверждающие трудовую деятельность: договор с работодателем или лист записи в ЕГРИП о регистрации ИП.
Если женишь, приобретешь дееспособность автоматически.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вам в помощь Профессионалитет — это образовательная программа в колледжах, которая позволит тебе стать высококвалифицированным специалистом на ведущем предприятии твоего региона.
Выбирайте, колледж и будущего работодателя, заключайте договор о целевом обучении.
Доброго вам дня