После выздоровления начали звонить в их адрес, пытались оплатить штраф и войти в график платежей, но бесполезно (все время отвечал автобот)

Добрый день! Брали автокредит, сумма 1 400 000 рублей. Платили вовремя, но в была просрочка в течении 2-х месяцев (болезнь). В это время пытались звонить в их адрес и просили предоставить отсрочку, но был отказ. После выздоровления начали звонить в их адрес, пытались оплатить штраф и войти в график платежей, но бесполезно (все время отвечал автобот). Сейчас получили иск о возврате всей суммы.

  • PHOTO-2025-01-16-10-24-13
    .jpg
  • PHOTO-2025-01-16-10-24-14
    .jpg
  • PHOTO-2025-01-16-10-24-15
    .jpg
, Зоригто, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Не хватает видимо странички искового заявления.

В просительной части отсутствуют просьбы к суду о взыскании задолженности и расторжении кредитного договора.
Кроме того, в Вашем ответе нет сведений о том, что Вам направлялось почтой требования о выплате всей суммы долга, что является обязательной процедурой соблюдения досудебного порядка урегулирования спора.

И главное, в описании ситуации не содержится вопроса как такового.

Но предполагаю, что Вы хотели спросить что Вам делать?

В этом случае ищите адвоката, который будет представлять Ваши интересы.

Как вижу, Вы знакомились с материалами дела, надеюсь, Вы сделали фото всех страниц дела, и адвокат сможет хотя бы дать Вам консультацию, не тратя время на посещение суда.

И он же сможет сформировать для Вас правовую позицию по делу.

То ли просить суд оставить иск без рассмотрения, в связи с несоблюдением досудебного порядка урегулирования спора, то ли заявлять встречный иск, о признании договора действующим и понуждении к принятию ежемесячных платежей, то ли еще какой то третий путь.