После выздоровления начали звонить в их адрес, пытались оплатить штраф и войти в график платежей, но бесполезно (все время отвечал автобот)
Добрый день! Брали автокредит, сумма 1 400 000 рублей. Платили вовремя, но в была просрочка в течении 2-х месяцев (болезнь). В это время пытались звонить в их адрес и просили предоставить отсрочку, но был отказ. После выздоровления начали звонить в их адрес, пытались оплатить штраф и войти в график платежей, но бесполезно (все время отвечал автобот). Сейчас получили иск о возврате всей суммы.
- PHOTO-2025-01-16-10-24-13.jpg
- PHOTO-2025-01-16-10-24-14.jpg
- PHOTO-2025-01-16-10-24-15.jpg
Добрый день
Не хватает видимо странички искового заявления.
В просительной части отсутствуют просьбы к суду о взыскании задолженности и расторжении кредитного договора.
Кроме того, в Вашем ответе нет сведений о том, что Вам направлялось почтой требования о выплате всей суммы долга, что является обязательной процедурой соблюдения досудебного порядка урегулирования спора.
И главное, в описании ситуации не содержится вопроса как такового.
Но предполагаю, что Вы хотели спросить что Вам делать?
В этом случае ищите адвоката, который будет представлять Ваши интересы.
Как вижу, Вы знакомились с материалами дела, надеюсь, Вы сделали фото всех страниц дела, и адвокат сможет хотя бы дать Вам консультацию, не тратя время на посещение суда.
И он же сможет сформировать для Вас правовую позицию по делу.
То ли просить суд оставить иск без рассмотрения, в связи с несоблюдением досудебного порядка урегулирования спора, то ли заявлять встречный иск, о признании договора действующим и понуждении к принятию ежемесячных платежей, то ли еще какой то третий путь.