Командир сказал либо ищите замену себе либо дальше служить

Здравствуйте. Мне 49 . пол женский. По закону меня должны уволить по возрастной категории но меня не отпускают. Командир сказал либо ищите замену себе либо дальше служить

, Татьяна, г. Донецк
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

1. обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона

2. подавайте иск в гарнизонный суд в рамках главы 22 КАС РФ

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.