Как отменить судебный приказ по алиментам?
Как отменить судебный приказ по алиментам? Подавала 2г назад. Приказ мне дали на руки. Я его отдала бывшему мужу он отвез на работу без всяких приставов. С тех пор мне на карту присылают Алименты с его работы. Но мне нужно отменить это т к это мне мешает стать малоимущей и подать на пособия. А с мужем и так договорились что будет платить.
Здравствуйте!
Судебный приказ – это исполнительный документ (ст. 12 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Отозвать исполнительный документ ( судебный приказ) вправе взыскатель .
Если судебный приказ находится в бухгалтерии места работы должника, взыскатель должен написать заявление на отзыв именно в то подразделение предприятия, куда он самостоятельно отнес исполнительный документ.