Подскажите есть ли у меня шансы добиться справедливости?

Произошло ДТП. Виноватый написал расписку что обязуется оплатить ущерб. В качестве залога сам оставил паспорт указав об этом в расписку и потерялся на звонки не отвечает. Я собираюсь сделать автоэкспертиза и подать в суд. Подскажите есть ли у меня шансы добиться справедливости?

, Максим, г. Чита
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Максим, добрый день! Если факт дтп никак не зафиксирован, то подавайте на взыскание денег по расписке

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Максим, здравствуйте! А кем зафиксировано ДТП? ДПС приезжали на место?

Если ДТП не было зафиксировано сотрудниками ГИБДД или иными уполномоченными органами, это существенно усложняет вашу позицию. В суде вам нужно будет доказать сам факт ДТП, а также причинно-следственную связь между действиями виновного и причиненным ущербом. Без официальных документов или других доказательств (например, фото- и видеоматериалов) это сделать крайне сложно.

С уважением!

Максим
Клиент, г. Чита
Если бы было дпс не было-бы и проблемы просто расписка и паспорт

Максим, нет материала из ОГИБДД по факту ДТП. Шансов нет.