Здравствуйте у меня такая ситуация я прошёл одним ввк на годность и на тяжесть 9 октября в декабре меня
Здравствуйте у меня такая ситуация я прошёл одним ввк на годность и на тяжесть 9 октября в декабре меня перевели в другой госпиталь, и я не могу узнать где моё ввк я звоню в госпиталь мне говорят что по телефону информацию не дают, да мне присвоили категорию д, без ввк не могу пройти МСЭ
Здравствуйте Ярослав.
Попробуйте написать заявление о предоставлении документов в госпиталь в котором прибывали и проходила ВВК.
В ответе вам должны предоставить информацию. Еще один вариант, попытаться это же самое сделать через глав. врача вашего госпиталя. Можно обратиться с личной просьбой, однако, он вам может отказать. В случае с письменным заявлением, вам точно не смогут отказать. И будут обязаны предоставить все требуемые документы. Если все вышеперечисленное по какой либо причине не сработает (затягивание ответа, невыдача документов) то необходимо обращаться в военную прокуратуру.
Здравствуйте!
Ваше заключение ВВК в настоящее время находится на утверждении в вышестоящем ЦВВК, поэтому обращаться необходимо именно в ЦВВК, в котором находится ваше заключение.
Согласно п. 2 приказа Министра обороны РФ от 10.09.2020 N 433 «Об определении Порядка создания военно-врачебных комиссий в Вооруженных Силах Российской Федерации» к ним относятся:
ЦВВК создается как вышестоящая ВВК для всех ВВК, создаваемых в Вооруженных Силах Российской Федерации.
ВВК филиала ФГКУ «ГЦ ВВЭ» Министерства обороны создается как вышестоящая ВВК для всех ВВК, создаваемых на территории соответствующего военного округа (Северного флота).
ВВК отдела филиала ФГКУ «ГЦ ВВЭ» Министерства обороны создается как вышестоящая ВВК для всех ВВК, создаваемых в зоне ответственности отдела филиала ФГКУ «ГЦ ВВЭ» Министерства обороны, установленной приказом начальника ФГКУ «ГЦ ВВЭ» Министерства обороны.
ВВК военного комиссариата субъекта Российской Федерации создается как вышестоящая ВВК для всех ВВК военных комиссариатов муниципальных образований, создаваемых на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.