Что для этого нужно и куда обращаться, какие шансы есть
Здравствуйте, с мужем (военнослужащий) 7 лет проживала гражданским браком в моем доме и на съёмных квартирах, в декабре 23 года мы впервые расписались, а в августе 24 года развелись после небольшой ссоры, но буквально в эту же неделю продолжили общение и планировали снова одеть кольца только с торжеством, но не получилось, его отправили на службу в другие города, и в январе 25 в штурм на боевое задание, и он погиб.. Погиб как герой! Есть переписки, звонки, денежные переводы, все родственники и его и мои точно подтвердят что мы проживали вместе. Его отец сказал что не хочет заниматься выплатами и чтоб это все осталось мне на мечту которую мы так и не осуществили с мужем, у него есть еще тетя и бабушка. Мой вопрос звучит так: могу ли я как то восстановить брак чтобы получить выплаты? Что для этого нужно и куда обращаться, какие шансы есть
Добрый день.
к сожалению пока ни как.
Этот пробел в законодательстве в настоящее время пытаются устранить путем принятия нового закона, по которому гражданская супруга, в целях получения выплаты, сможет установить через суд юридический факт нахождения в брачных отношениях.