Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать возражение на исковое заявление и как его передать в суд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать возражение на исковое заявление и как его передать в суд. МФо передало долг в ООО ПРАВО ОНЛАЙН, они подавали в мировой суд, я написала об отмене судебного приказа, приказ отменили и теперь они подали исковое заявление
Здравствуйте!
Вам следует направить в суд ваш отзыв ( возражения) на иск до судебного разбирательства. В котором подробно указывайте ваши доводы, предоставляете доказательства , а также ходатайства ( если имеются) .
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:Ответчик или его представитель:
-уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
-представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
-передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
-заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
Если потребуется помощь в составлении отзыва на исковое заявление, можете обратиться ко мне в личных сообщениях .