Здравствуйте мой сын после госпиталя получил справку 30 г временно негоден

Здравствуйте мой сын после госпиталя получил справку 30 г временно негоден. Должен был прибыть часть в тичении 2х дней но не мог приехал домой. Что-то ему грозит

, Татьяна, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Решение ВВК ещё не означает автоматическое освобождение от исполнения обязанностей по службе, должен быть издан соответствующий приказ по части. Если такого приказа не было, а он в части не появился и нет уважительных причин отсутствия, не исключено, что его отсутствие в части признают незаконным, а за это предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.