Подавала по рвп, срок рвп до 17.01.2025

Подала документы на гражданство 20.11.2024 (гр.Украина). Подавала по рвп , срок рвп до 17.01.2025. Остаюсь с17.01.2025 до момента получения решения по гражданству без полиса омс. Полис очень нужен , так как состою на учёте по беременности в женской консультации . Куда и каким образом написать заявление или ходатайство о том, чтобы рассмотрения вопроса получения гражданства было 3 месяца как должно быть , а не больше .

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

В данном случае, нужно обратиться с ходатайством о том, чтобы рассмотрения вопроса получения гражданства в Главное управление МВД по миграции.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!