Здравствуйте какие документы нужны для продажи цветов 7 и 8 марта с машины?
Здравствуйте!
Для продажи цветов с машины могут понадобиться следующие документы:
Разрешение на торговлю на улице. Его выдают в местной администрации. Для получения нужно обратиться письменно с комплектом документов, который устанавливает орган управления торговли или администрация города.
Санитарно-эпидемиологическое заключение о безопасности продукции
Документы, подтверждающие происхождение цветов
Договор аренды места торговли. Его тоже нужно уточнить в администрации.
Онлайн-касса. Она понадобится, если продавец является плательщиком НДС и его доходы превышают установленный порог.
Для уточнения конкретного перечня документов рекомендуется обратиться в администрацию города или района. 1
Также может потребоваться договор на ведение коммерческой деятельности, который выдают в налоговом органе по месту регистрации ИП.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Пожалуйста.