Подскажите пожалуй, пристав открыл испоонительное производство и назначил исполнительный сбор.долг мной

Подскажите пожалуй, пристав открыл испоонительное производство и назначил исполнительный сбор .долг мной был погашен..но исполнительный сбор остался не уплачен,но пристав откравает новое исполнительное производство уже на исполнительный сбор...(получается сбор на сбор?)это вообще законно

..

, Елена, г. Иркутск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена.

Это не так происходит.

Исполнительный сбор взыскивается в рамках основного производства. Ввиду погашения взысканной задолженности пристав окончил основное ИП, но так как исполн. сбор не был взыскан в рамках основного ИП. Пристав возбуждает новое ИП по взысканию испол сбора. Новый испол сбор не назначается.

С уважением, Шестериков Александр

Елена
Клиент, г. Иркутск
Спасибо огромное