Со стороны девушки родители за рождение ребёнка и росписи, а со стороны юноши угрозы, они выгнали его три месяца назад и родители девушки приняли его

Здравствуйте. Девушке 15 лет, а юноше 16 они ждут ребенка и хотят официально оформить свои отношения, могут ли его посадить? Со стороны девушки родители за рождение ребёнка и росписи , а со стороны юноши угрозы, они выгнали его три месяца назад и родители девушки приняли его. А теперь они оскорбляют девушку что она такая сякая и гразят ей не доносить . Что делать в такой ситуации?

, Светлана, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.

хотят официально оформить свои отношения, могут ли его посадить

 Если они официально зарегистрируют свои отношения в органах ЗАГС. (требуется разрешение органов опеки и попечительства местной Администрации в связи с недостижением девушкой брачного возраста и ее беременностью), то парня не посадят поскольку:

в связи с примечанием к ст.134 УК РФ

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

А теперь они оскорбляют девушку что она такая сякая и гразят ей не доносить. Что делать в такой ситуации?

 Если имеются угрозы со стороны родителей юноши, (угрозы причинения вреда здоровью и жизни), то имеет смысл начала предупредить о том, что будет подано официальное заявление в полицию об угрозах, и если это их не остановит -  то подать такое заявление в полицию.