У моего брата ранение осколок в локте на правой руке и в ноге он хромает и все болит, ему отказали в операции и отправляют опять на СВО
Добрый день! У моего брата ранение осколок в локте на правой руке и в ноге он хромает и все болит , ему отказали в операции и отправляют опять на СВО . Как он будет воевать больной. Куда можно обратиться
Здравствуйте, Наталья!
К сожалению. такая практика существует. Брату надо делать следующее:
1. нанять юриста\адвоката
2. подготовить на него доверенность
3. подготовить все мед документы
4. адвокат\юрист будет консультироваться со специалистами и придет к выводу, какая у брата категория
5. пройти хирурга, рентген, травматолога-ортопеда и иных врачей в платных клиниках
6. На основании мед документов юрист\адвокат составит иск в суд в рамках главы 22 КАС РФ и будет просить признать незаконными действия командования по отправке на СВО и не проведении лечения.
Практика такая имеется. Для подробной платной консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Здравствуйте, Наталья!
Если права военнослужащего нарушаются рекомендую обратиться в военную прокуратуру с жалобой. Обязательно нужно приложить все документы, подтверждающие факты, изложенные в обращении.
Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.
С уважением, Елена Дорохова.