Скажите как мне быть и можно ли уволиться с службы, и сколько это займет времени?

Здравствуйте, меня зовут Анатолий мне 27 лет год назад я решил не остаться в стороне и заключил контракт с министерством обороны РФ.До этого Я служил в Народной милиции ДНР 6,5 лет.Был уволен по категории Д в 2022 году.Есть приказ об увольнении по соответствующей категории и сам военный билет в котором указано каким приказом и что уволен ВВК г.Донецк.Но прийдя в военкомат в городе Макеевка и показав выше перечисленные документы меня осмотрели и заключили контракт.Поменяв военный билет на российский обнаружилось интересное в военном билете стояла категория А.Я не стал ругаться с руководством думая что контракт на год и отслужил столько сколько было нужно.Но то что мне рассказывали в военкомате про вторую линию и прочее в разрез отличалось от реалий.Я попал на самую что ни есть первую линию,здоровье и правдо не очень уволен был по неврологии.В ноге 7 осколков и был зацеплен седалищный нерв и проблема с левой ногой.Контракт исчерпал свою силу в ноябре 2024года,заключать новый мне не предлагали сказав усно:Либо ты с нами остаёшься,либо в случае отказа тебя переведут в другое подразделение.Скажите как мне быть и можно ли уволиться с службы,и сколько это займет времени?

, Анатолий, г. Москва
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый день, Ваш вопрос требует детального изучения, напишите в личные сообщения для консультации.