На роды нужен родовой сертификат, могу ли я его получить в женской консультации по месту прописке?

Здравствуйте, стою на учете по беременности в платной клинике ! На роды нужен родовой сертификат, могу ли я его получить в женской консультации по месту прописке ?! Или будет отказ ?!

, Юлия, г. Волгоград
Юлиана Перижогина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Да, родовой сертификат выдается каждой женщине имеющей полис ОМС в женской консультации по месту жительства, несмотря на то, что она наблюдается в платной клинике.