Как быть, закрыть ее или просто перестать пользоваться?

нчинаю процедуру банкротства но у меня открытая кредитная карта которой я пользуюсь. как быть, закрыть ее или просто перестать пользоваться?

, Ольга, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Ольга!

Если по кредитной карте нет задолженности, тогда её можно закрыть, а если есть, вам её банк не закроет.

Также предупреждаю вас, что пользование кредитной картой может быть приравнено к взятию кредита перед банкротством.

С уважением, Светлана Ильясова!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Можете просто перестать пользоваться. А после начала банкротства отдать ее управляющему.