Поймали гаишники в алкогольном опьянение, на руки копии протоколов не давали, можно ли просто заплатить штраф без лишения

Поймали гаишники в алкогольном опьянение , на руки копии протоколов не давали , можно ли просто заплатить штраф без лишения

, Яна, г. Москва
Антон Потапов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Яна, добрый день! К сожалению нет, при признании Вас виновной в совершении административного правонарушении, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ, Вам будет назначено наказание в виде штрафа с лишением прав управлять транспортным средством.

Статья 12.8. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если ответ был полезен, прошу его оценить