Здравствуйте, я иностранный гражданин я имею внж, и не работаю официально как мне подать уведомление?
, Хамзаев Жамшед Абдукахорович, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте,
Дело в том, что иностранному гражданину, проживающему в РФ на основании ВНЖ, в соответствии с п.11 ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, не требуется декларировать свои дохода и никаких справок о зарплате предоставлять при уведомлении проживания по ВНЖ также не нужно.
Нет такого требования в законе, в ОВМ вас ввели в заблуждение !!!
Финансовые документы нужно предоставлять только иностранному гражданину с РВП, а также при подаче документов на гражданство РФ.
Удачи