Беременная девушка, бла самозанятой, подавала на пособие по беременности, получила отказ, снялась с учета
Беременная девушка , бла самозанятой , подавала на пособие по беременности , получила отказ, снялась с учета , встала на учет по безработице и на пособие по беременности вновь получила отказ, как я могу получить пособие ?
Здравствуйте, Нина!
Может Вы не на то пособие заявление подавали? Пособие по беременности и родам выплачивается только застрахованным на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (работающим по трудовому договору, договору ГПХ с лицом, не являющимся самозанятым и др.), и только в исключительных, специально оговоренных случаях — не работающим.
В едином пособии, которое назначается беременным со сроком от 6 недель, Вам отказать не должны были, если Вы встали на учет по беременности до 12 недель.
Ну либо есть какие-то нюансы, которые Вы не указали. Например, Вы встали на учет по беременности после 12 недель. Тогда Вам придется ждать рождения ребенка. Если будете попадать под условия назначения пособия, будете получать.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).