Положены ли ежемесячные выплаты заключённым которые подписали контрак
Здравствуйте!
Военнослужащие, которые заключили в период проведения СВО контракт о прохождении военной службы, и мобилизованные граждане получили право на ежемесячную компенсационную выплату в размере 100 процентов пенсии за выслугу лет.
Указ Президента РФ от 11.09.2023 N 669 «О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям военнослужащих»
Выплата будет осуществляться с учетом ежемесячной доплаты к указанной пенсии в размере, установленном статьей 2 Федерального закона от 25 февраля 2022 г. N 23-ФЗ, и увеличения (индексации) размера пенсии после приостановления ее выплаты.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
Удачи!