Правильно ли это с из стороны?
Доброй ночи.
Пришёл отказ на получение разрешения на гладкоствольное оружие ссылаясь на мою уголовную статью 199, ч2 УК РФ (экономическая), не погашена висит штраф. Правильно ли это с из стороны?
Здравствуйте!
В соответствии со статьёй 13 Федерального закона РФ «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление.
Поскольку преступление, предусмотренные статьей 199 Уголовного кодекса РФ, являются преступлением, совершаемым только с прямым умыслом, то отказ выдаче вам лицензии на приобретение гладкоствольного оружия вполне законен.
Вместе с тем после погашения судимости никаких препятствий в получении данного разрешения нет.
Судимость будет считаться погашенной по истечении года с момента оплаты штрафа.