Какие могут быть последствия для мобилизованному?

Можо ли мобилизованному отказаться от ВВК, если командование предлагает написать отказ и служить в военной полиции в приграничной зоне. Какие могут быть последствия для мобилизованному?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, вполне  можно  мобилизованному отказаться от ВВК, и никаких последствий для него не будет.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!