Вот у меня есть страховка только она на брата и автомобиль оформлен на него а передвигаюсь на автомобиле я но

Здравствуйте ! Вот у меня есть страховка только она на брата и автомобиль оформлен на него а передвигаюсь на автомобиле я но я не в писан в полис осаго что за это будет если отстановит сотрудник дпс сколько грозит штраф ?

, Саня, г. Краснодар
Антон Потапов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Александр добрый день! Управляя транспортным средством будучи не вписанным в полис ОСАГО Вы можете быть привлечены к административной ответсвенности

по статье 12.37.КоАП РФ Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Штраф до 800 рублей при повторном нарушении от 3 000 до 5000 рублей!

Если ответ был полезен прошу его оценить

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Есть статья 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Всего доброго!