Муж военный, по дб ушёл на сво, вернулся тяжело раненый, его понизили с 7 сетки до 5, как так?

Муж военный, по дб ушёл на сво ,вернулся тяжело раненый, его понизили с 7 сетки до 5 , как так??

, Екатерина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте !

В данном случае, это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения, в случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Военную  Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!