Ребёнку 14 лет, есть счёт до востребования.паспорт есть.отказ банка о снятия наличных

Ребёнку 14 лет,есть счёт до востребования.паспорт есть.отказ банка о снятия наличных. Говорят идти в органы опеки за разрешением. Я мать ,что делать? Вклад делала по потери кормильца.

, Маргарита, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Маргарита!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.