Здравствуйте, сын на СВО получил ранение
Здравствуйте, сын на СВО получил ранение . Диагноз посттравмотическая нейропатия седалищного нерва. К каким выплатам относится ранение.? Сыну сказали что лёгкое?
Здравствуйте, Наталья Николаевна.
Диагноз посттравматическая нейропатия седалищного нерва является вторичным. Вначале, вероятно, была какая-то травма (огнестрельное ранение, колотая, рваная или резаная рана, компрессия и т.п.).
При установлении размера выплаты по ранению необходимо определение степени тяжести первичной травмы. Этим занимаются военно-врачебные комиссии. В документах по лечению Вашего сына, наверняка, есть вся информация, в том числе и по степени тяжести полученной травмы.
Вам необходимо получить медицинские документы, а затем, исходя из полученной информации, определить на какой размер выплаты вправе претендовать Ваш сын.