Здравствуйте, за выплаченный кредит хотят опять снять деньги, уже вынесли судебный приказ что делать

  • IMG_20250117_065205
    .jpg
  • IMG_20250117_065220
    .jpg
  • IMG_20250117_065242
    .jpg
, Валентина, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Скорее всего в отношении Вашего долга был вынесен судебный приказ. Он выносится единолично судьей на основании заявления о взыскании денежных сумм от должника. Вы имеете право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое заявление на его отмену и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Для составления заявления об отмене судебного приказа знакомиться с материалами дела и получать копию судебного приказа не нужно.

После отмены судебного приказа требования об уплате долга прекратятся.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.