Маткапитал на второго ребёнка лежит на счёте, его не использовали
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, маткапитал на первого ребёнка был использован в счёт погашения ипотеки, пока полностью погасил ипотеку родился второй ребёнок. Доли выделили соответственно всем членам семьи. Маткапитал на второго ребёнка лежит на счёте, его не использовали. Вот если сейчас маткапитал второго ребёнка потратим на приобретение жилья, то также нужно будет выделять доли всем, ведь уже выделяли?
Здравствуйте!
Если речь идет о приобретении новой недвижимости, то доли нужно выделить именно в той недвижимости, на покупку которой были направлены средства материнского капитала.
Здравствуйте Юлия.
Маткапитал на второго ребёнка лежит на счёте, его не использовали. Вот если сейчас маткапитал второго ребёнка потратим на приобретение жилья, то также нужно будет выделять доли всем, ведь уже выделяли?
Если маткапитал второго ребёнка будет потрачен на приобретение жилья, доли нужно будет выделить всем членам семьи, включая несовершеннолетних детей, независимо от того, были ли они уже распределены.
Жильё, купленное с использованием маткапитала, необходимо оформить в общую собственность всех членов семьи, с определением размера долей.