Если в решении суда написано: взыскать алименты на двух детей в твердой денежной сумме 4515, кратном 1/2 величины

Здравствуйте! Если в решении суда написано: взыскать алименты на двух детей в твердой денежной сумме 4515, кратном 1/2 величины прожиточного минимума, имеется ввиду по 4515 на каждого ребенка или всего 4515 на двоих?

, Юля, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юля!

Если вам не понятно решения суда по гражданскому делу, вы можете обратиться в суд и вам его разъяснят.

ст. 202 ГПК РФ

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.