Хотела бы узнать, правомерны ли действия ООО Эко Интегратора?
Здравствуйте!
Являюсь собственником нежилого помещения в частном доме, который находится в деревне в Архангельской области, дом в аварийном состоянии, в нем никто не прописан и не проживает с 2019 года организация, которая оказывает услуги по вывозу ТБО ООО "ЭкоИнтегратор" подала иск в суд на взыскание задолженности за период с 2020 по 2024 год. При этом договор с этой организацией я не заключала, за все эти годы ни одной квитанции не получала. Я написала заявление на отмену судебного приказа, но в суде мне сказали, что все равно платить придется согласно Ф.З.Хотела бы узнать, правомерны ли действия ООО Эко Интегратора?
Добрый день, подскажите когда было подано заявление о вынесении судебного приказа? Возможно можно будет заявить ходатайство об истечении срока давности
Добрый день.
Да, пока Вы владеете и проживаете в помещении, Вы обязаны оплачивать услуги по вывозу ТКО.
Максимум, что Вы сможете сделать, это заявить суде, когда требования будут рассматриваться в порядке искового производства с Вашим участием, о пропуске срока исковой давности.
То есть с Вас могут быть взысканы суммы только за последние три года.
Что касается договора, то он считается заключенным с момента его опубликования на сайте, а обязанность платить за вывоз ТКО у Вас возникает вне зависимости от того, присылают Вам квитанции или нет.