Есть ли возможность у сына оформить ипотеку на эту квартиру?

Доброе утро! Квартира куплена в браке. Собственник- сын. Предстоит развод, и квартиру нужно делить. Но сын хочет оставить ее себе, при этом нужно выплатить деньги его бывшей жене. Есть ли возможность у сына оформить ипотеку на эту квартиру?

, Александра, г. Москва
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Ваш сын может оформить в банке Потребительский кредит под залог данной квартиры. Но в любом случае необходимо будет согласие его супруги на такие действия. Далее при передачи ей денежных средств (оговоренной суммы в счет доли квартиры) обязательно заключите нотариальное соглашение, согласно которому бывшая супруга вашего сына никаких претензий по разделу имущества к вашему сыну иметь не будет.