Должен ли военкомат выплатить задолженность?
Если должник по алиментам погиб в зоне боевых действий, а задолженность больше миллиона. Должен ли военкомат выплатить задолженность?
, Галя Емельянова, г. Самара
Андрей Логинов
Добрый день!
Нет, такой обязанности у военкомата нет, государство не будет компенсировать что-то получателю алиментов в случае гибели должника, но его несовершеннолетние дети наравне с родителями и супругой (если она была) имеют право на выплаты от государства в сумме 5 млн. рублей на всех.
Всего доброго!