Как составить иск об оспаривании оценки арестованного имущества И
Как составить иск об оспаривании оценки арестованного имущества?
И што нужно какие документы для подачи, иска
Здравствуйте!
Если желаете самостоятельно этим заниматься, то данный вопрос регламентирован главой 22 КАС РФ.
Вы можете за свой счет провести оценку стоимости арестованного имущества и предоставить отчет в суд, приложив его к иску. Суд может назначить экспертизу по Вашему ходатайству для определения стоимости.
Согласно статьи 12 Федерального закона № 135-ФЗ от 29.07.1998 «Об оценочной деятельности»
итоговая величина рыночной или иной стоимости объекта оценки, указанная в отчете, составленном по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, признается достоверной и рекомендуемой для целей совершения сделки с объектом оценки, если в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или в судебном порядке не установлено иное.