Если это не понравится бывшему мужу что он может сделать по закону чтоб мне помешать?
добрый день подскажите пожалуйста после развода могу ли я уехать жить вместе с ребёнком в другой город?если это не понравится бывшему мужу что он может сделать по закону чтоб мне помешать?или даже что сделать мне чтоб он не мог помешать!разводимся по обоюдному согласию,ребенок остается со мной(боюсь что для него станет расстояние препятствием для встреч с ребенком,до города куда собираюсь уехать ехать сутки на поезде)
Здравствуйте, Мария!
Да, по закону вы сами можете определять место своего жительства, при этом не должны ограничивать общение отца с ребёнком.
ст. 27 Конституции РФ
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.