Два дня назад я заказал спраку о судимости, но там сохранялись все данные о судимости, статья, срок, когда вышел

Здравствуйте!

В 2015 году я был осуждён по тяжкой статье. Прошло положеных 8 лет после моего выхода из МЛС. По закону, по истечении этого срока судимость должна быть погашена.

Два дня назад я заказал спраку о судимости, но там сохранялись все данные о судимости, статья, срок, когда вышел... Холтя, я читал, что в таких справках эти данные уже писаться не должны. Там должно быть написано "не судим".

От чего так? Или мне надо что-то сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Там должно быть написано «не судим».

Такая формулировка в справке не предусмотрена.

В обязательном порядке (даже после погашения судимости) в справке указывают все данные об уголовном деле.

Убрать эту информацию нельзя.