Кому продал уже и не вспомню, говорили продажа была для биржи p2p Итог повесили долг в 1

Продал банковскую карту. Кому продал уже и не вспомню , говорили продажа была для биржи p2p Итог повесили долг в 1.20000 и через год позвонили из полиции

, Александр, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

В силу пункта 1 статьи 1102 ГК РФ вы можете быть отнесены к категории лица, которое без установленных законом или сделкой оснований приобрело имущество за счет другого лица — потерпевшего, поэтому обязаны возвратить последнему неосновательно приобретенное имущество.

Для подтверждения факта возникновения у вас обязательства возвратить денежные средства потерпевшему из неосновательного обогащения судом должна быть установлена совокупность следующих обстоятельств: приобретение (сбережение) имущества с вашей стороны; возникновение убытков на стороне потерпевшего и отсутствие надлежащего правового основания для наступления указанных имущественных последствий.

Таким образом, потерпевший в результате мошеннических действий неустановленных лиц, имеет право обратиться в суд с иском к вам как владельцу банковского счета о взыскании неосновательного обогащения.