Нужна справка из жилищного фонда

Мы беженцы из Украины, живем в пвр. Своего жилья нет. Сыну 15 лет. Могу ли я развестись с мужем. Нужна справка из жилищного фонда. Где её взять? Как развестись?

, Ольга, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с семейным законодательством, заключенный за границей между иностранными гражданами брак в соответствии с законодательством государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации (ст. 158 СК РФ).

Такой брак может быть расторгнут на территории России в соответствии с законодательством РФ и при наличии оснований, предусмотренным законом.
По общим правилам расторжение брака в судебном порядке производится мировыми судьями по месту жительства ответчика. Т.е. супруг, к которому предъявляется исковое заявление о расторжении брака, должен проживать в РФ. Иск о расторжении брака может также предъявляться по последнему известному месту жительства в России ответчика или по месту нахождения его имущества. По своему месту жительства истец может предъявить иск о расторжении брака, если с супругом-истцом проживает общий несовершеннолетний ребенок или если в таком иске будет заявлено требование о взыскание алиментов на содержание общего ребенка.

Ольга
Клиент, г. Братск
Это всё ясно,. Мне не понятно что такое справка из жилищного фонда, и где ее взять? О чем эта справка?