Каким образом можно подать на него алименты?

Здравствуйте. Бывший муж собрался на СВО, в данный момент он прошел медкомиссию, подписал первичные документы, далее еще три месяца будет проходит обучение. На алименты до этого я не подавала, помогал месяц через месяц. Словесно обещает помочь когда будет там, но это лишь слова, боюсь наоборот сделает всё, чтобы ребенок остался без всего. Каким образом можно подать на него алименты? По его месту жительства?, но он же будет отсутствовать, возможно мы можем подписать какой нибудь документ через нотариуса? В части где будет проходить обучение, нотариус есть, как он сказал

, Ася, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы можете оформить соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариусом.

Либо подать заявление мировому судье о вынесении приказа о взыскании алиментов.

В судебное заседание стороны вызывать не будут.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ася!

Вам могут помочь положения статьи 100 Семейного Кодекса РФ:

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Есть возможность — оформите соглашение у нотариуса.

Всего доброго!