Возможно ли отклонения данного решения, после погашение по текущем платежам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста два года не жил в квартире и не передавал показания счётчиков и не платил,но спустя два года позвонил и сообщил показания, мне сделала перерасчёт по текущем показаниям. Но через месяц получил письмо с мирового суда о взыскании средств за два года без перерасчёта,а посчитанному по нормативу.Возможно ли отклонения данного решения, после погашение по текущем платежам.

, Роман, г. Москва
Анна Гаськова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Да, если вынесен судебный приказ, то его можно отменить.
По общему правилу, установленному ст. 129 ГПК РФ, судья должен отменить судебный приказ, если от должника в установленный срок (в течение десяти дней со дня получения приказа) поступят возражения относительно его исполнения.

Соответственно, у вас будет только обязанность выплатить долг с учетом перерасчета. Главное, успеть отменить судебный приказ, а то спишут сумму долга, указанную в судебном решении (без перерасчета).

Роман
Клиент, г. Москва
В моём случае уже прошло десять дней с того момента когда был создан судебный приказ. Он был послан мне почтой. На госуслугах мне не приходило никакого извещения, а так же в этом приказе не указана дата когда был выдан судебный приказ, также отсутствует дата вступление приказал в законную силу. Напротив этих строк стоит печать и подпись судьи. Подскажите пожалуйста могу ли я ещё оспорить это решение закрыв долги? Спасибо.

Можно попробовать восстановить пропущенный срок на отмену судебного приказа.