Что мне делать и что ей за это грозит?

Хотел отдохнуть с проституткой, но она взяла предоплату в 800 рублей и не пришла. Что мне делать и что ей за это грозит? Ещё вопрос: если что-то можно сделать, учтут только эти 800 рублей, или будут учитывать и другие случаи, если выяснится, что она обманула ещё людей на небольшие суммы, например, на 100-200 тысяч рублей в общей сложности?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.