Меняется ли оплата за свет в частном доме в зависимости от количества человек и количества комнат?

меняется ли оплата за свет в частном доме в зависимости от количества человек и количества комнат?

, алла, г. Иркутск
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

В каждом регионе установлены тарифы за потребление электричества.

Есть два основных вида:

1. расчет потребления по прибору учета (счетчик), сколько потратили умножили на тариф за кВт вот вам и сумма, от количества проживающих или кв.м не зависит

2. расчет по нормативу, администрация согласовывает поставщику определенное количество кВт на 1го, 2х, 3х проживающих и в зависимости от того сколько человек проживает в доме начисляет.

Количество комнат не имеет значения при любом способе расчета.