Отсрочка от армии ему положена?
Здравствуйте. Мой сын избран депутатом Совета Центрального сельского поселения. Отсрочка от армии ему положена? Спасибо.
Здравствуйте!
Согласно пп. «к» п. 1 ст. 24 «О воинской обязанности и военной службе»
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, — на срок полномочий в указанных органах;
По смыслу ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а именно ст. 35, советы сельских поселений относятся к представительным органам муниципальных образований, так что депутатам предоставляется отсрочка на срок полномочий.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи!