Не возобновят ли в дальнейшем дело?

Добрый вечер,как лучше поступить уехать на СВО подозреваемым или осужденным?не возобновят ли в дальнейшем дело?и не придется ли потом сидеть по факту(си.228.1ч3 или 4)

, Оксана, г. Москва
Максим Иванов
Юрист, г. Москва

Не имеет ни какого значения по результативности. При возбужденном в отношении Вас уголовном деле, Вы пишете ходатайство на имя руководителя следственного органа, который рассмотрев направляет его в военный комиссариат! ВК приезжает и заключается с Вами констракт, после чего, УД приостанавливается, а Вы уходите на СВО. По Прошествии полу года, когда Вы будете подпадать под действие амнистии. После получения следственным органом соответствующего письма УД будет прекращено по амнистии, оно не считается как реабилитация, но применяются последствия аминистии. и Все)