На каком расстоянии муниципалитет имеет право организовать контейнерную площадку под мусор?

в селе есть пруд.

, Алена, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более пяти.
Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории, необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.

Всего доброго!